euro_symbol€ 100Valor base
doneJan 27, 2019 10:07:57 PMTerminado em
gavel€ 110Vendido
PLON, Eugène.- Benvenuto Cellini orfèvre, médailleur, sculpteur: recherches sur sa vie, sur son œuvre et sur les pièces qui lui sont attribuées PLON, Eugène.- Benvenuto Cellini orfèvre, médailleur, sculpteur: recherches sur sa vie, sur son œuvre et sur les pièces qui lui sont attribuées / eaux-fortes de Paul le Rat.- Paris: E. Plon, 1883.- [8], 414 p.: il.; 35 cm.- E. Edição monumental, ilustrada com 82 estampas em separado. Encadernação do editor, com gravação a ouro e a negro nos planos, lombada em marroquim (levemente cansada), assinada A. Lenègre Relieur a Paris e o corte das folhas dourado. Ocasionais manchas de acidez.