euro_symbol€ 50Valor base
doneJan 27, 2019 9:56:30 PMTerminado em
gavel€ 95Vendido
MISSALE Romanum ex Decreto Sacrosanti Concili Tridentini restitutum MISSALE Romanum ex Decreto Sacrosanti Concili Tridentini restitutum. S. PII V. PONTIFICIS MAXIMI jussu editum, CLEMENS VIII. URBANI VIII. ET LEONIS XIII. auctoritate recognitum. Accuratissima editio juxta typicam...- Mechliniæ: H. Dessain, 1886.- 1 vol. com paginação múltipla: il., notação musical; 28 cm.- E. Encadernação inteira de marroquim vermelho, com decoração a ouro nos dois planos (idênticos), roda nas seixas e o corte das folhas dourado. Conserva intactos os dois fechos cinzelados, de metal amarelo e quatro brochos metálicos aplicados na pasta posterior. Miolo com algumas manchas e ligeiro manuseamento.