euro_symbol€ 20Valor base
doneJan 27, 2019 9:54:30 PMTerminado em
gavel€ 30Vendido
MAWE, John.- Viagens ao interior do Brasil principalmente aos distritos do ouro e dos diamantes MAWE, John.- Viagens ao interior do Brasil principalmente aos distritos do ouro e dos diamantes / tradução de Solena Benevides Viana; introdução e notas de Clado Ribeiro de Lessa.- Rio de Janeiro: Zelio Valverde, 1944.- 247 p.: il.; 27 cm.- E. Tradução da obra publicada em Londres em 1812, que inclui a descrição de uma viagem ao Rio de la Plata e da revolta de Buenos Aires, reproduzindo as gravuras da edição original. Ex-líbris de Francisco de Paula Leite Pinto. Encadernação com a lombada em tela.