euro_symbol€ 60Valor base
doneJan 27, 2019 9:39:45 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
GUERRA, Luís Bivar.- A Casa da Graciosa GUERRA, Luís Bivar.- A Casa da Graciosa.- Braga: [edição do autor], 1965.- XXIV, 514, [12] p.: il.; 23 cm.- E. Exemplar nº 83, assinado pelo autor, pertencente ao Visconde do Torrão. A edição foi limitada a 300 exemplares, destinados apenas a ofertas. Estudo da ascendência do 4º marquês da Graciosa, João Filipe de Melo Furtado Osório de Meneses Pita, pelos seus quatro costados. Inclui várias árvores genealógicas desdobráveis e uma lista com 189 proprietários (subscritores) no final. Meia-encadernação de pele