euro_symbol€ 40Valor base
doneJan 27, 2019 9:28:30 PMTerminado em
gavel€ 44Vendido
EICHNER, Erich (ed. lit.).- Cidade e arredores do Rio de Janeiro: documentário fotográfico EICHNER, Erich (ed. lit.).- Cidade e arredores do Rio de Janeiro: documentário fotográfico / organizado por Erich Eichner; prefácio e síntese histórica de Delgado de Carvalho.- Rio de Janeiro: Livraria Kosmos, s.d.- 160 p.: muito il.; 32 cm. + 2 mapas.- (Colecção de temas brasileiros; 3).- E. Inscrição de oferta (não assinada) a S.A.R. a Infanta D. Beatriz, na guarda volante. Exemplar nº 220 da tiragem especial de luxo de 321, com as 128 fotografias impressas de um só lado das folhas, acompanhados de uma água-forte original, assinada pelo artista Carlos Geyer e inteiramente encadernado em pergaminho decorado a duas cores no plano superior e lombada, conservando o estojo de protecção. Corte das folhas dourado à cabeça