euro_symbol€ 20Valor base
doneJan 27, 2019 9:30:40 PMTerminado em
gavel€ 55Vendido
DENIS, Ferdinand.- Portugal DENIS, Ferdinand.- Portugal.- Paris: Firmin-Didot Frères, 1846.- 439 p.: il.; 21 cm.- (L'Univers: histoire et description de tous les peuples).- E. Exemplar um pouco aparado e com acidez, mas completo, com as 32 litografias encadernadas nem sempre respeitando a colocação original. Duarte de Sousa, 223. Exemplar carimbado no anterrosto, revestido de meia-encadernação de pele, com lombada de amador, decorada com múltiplos nervos