euro_symbol€ 350Valor base
doneJan 13, 2019 10:02:36 PMTerminado em
gavel€ 350Vendido
Leiteira com quatro pés com tampa romântica prata de 833/1000 decoração relevada "Folhas", pés em forma de concha portuguesa marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870), marca de ourives sumida, duplamente remarcada com «Cabeça de Velho» Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 553 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-42 e L-419.