Leilão Online de Pratas e Jóias
Inicia 7 de Janeiro de 2019 às 12h00
Encerra 13 de Janeiro a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão announcement

euro_symbol€ 320Valor base

doneJan 13, 2019 9:54:00 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 217 chevron_rightLote seguinte

Paliteiro "Palhaço equilibrando funil" prata de 833/1000 português restauros contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de José Monteiro de Matos & Irmão (1909) Dim. - 18 cm; Peso - 88 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 2564.