euro_symbol€ 250Valor base
doneJan 13, 2019 9:43:45 PMTerminado em
gavel€ 250Vendido
Salva com três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 portuguesa marca de ensaiador de Lisboa muito gasta, marca de ourives de José Lourenço Coelho (1784-1809) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 20 cm; Peso - 302 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L314.