euro_symbol€ 150Valor base
doneJan 6, 2019 10:15:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
JAN HUYGEN VAN LINSCHOTEN - 1563-1611 "Habitus et facies Mercatorum Goensium Indorum, qui mutandis mercibus valde industrii" (Traje e aspecto dos mercadores indianos, Banjanes e Bramanes" gravura aguarelada sobre papel proveniente da obra "Itinerario: Voyage ofte schipvaert van Jan Huyghen van Linschoten naer Oost ofte Portugaels Indien...", Amsterdam, 1595-96, pp. 58-59, ou de uma das edições posteriores da mesma obra holandesa séc. XVI (final) pequenas manchas no papel Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 x 31,5 cm