euro_symbol€ 600Valor base
doneDec 9, 2018 9:01:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de castiçais de base quadrada com quatro pés zoomórficos prata de 833/1000 decoração relevada "Flores" portugueses pequenas diferenças na decoração marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870), marca de ourives de Francisco Xavier de Faria (1817-1845), duplamente remarcados com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm; Peso - 830 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 2018, L44 e L296.