euro_symbol€ 300Valor base
doneDec 9, 2018 9:08:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Leiteira D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 friso estriado, pomo da tampa relevado "Ânfora" portuguesa restauro, sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de Joaquim Ferreira Garcês (1810-1843), remarcada com «Cabeça de Velho» Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 cm; Peso - 372 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, L38 e L336.