euro_symbol€ 100Valor base
doneDec 9, 2018 9:29:38 PMTerminado em
gavel€ 200Vendido
Tinteiro faiança possivelmente de Delft, base em prata 833/1000 decoração a azul "flores", aro com decoração gravada e friso perlado holandês séc. XIX cracquelé, pequenos defeitos tinteiro marcado, base com contraste Javali do Porto (1887-1937), marca da ourivesaria ROSAS (Vidal - 83) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 x 14,5 cm