euro_symbol€ 20Valor base
doneNov 18, 2018 9:24:30 PMTerminado em
gavel€ 48Vendido
COLLECÇÃO dos brazões das Familias Illustres de Portugal COLLECÇÃO dos brazões das Familias Illustres de Portugal / apresentação e estudo de Augusto Ferreira do Amaral.- Lisboa: A Nova Eclética, Livraria Olisipo, 2003.- [1], 17 gravuras; 26 cm.- E. Edição fac-similada de um brazonário, impresso no século XIX, cujo original é constituído por um rosto e 17 gravuras figurando 74 brasões de famílias ilustres, de dignidades eclesiásticas e da Real Família. Exemplar nº 112 da tiragem de 500 (500 + 75 + 20). Encadernação dos editores.