euro_symbol€ 20Valor base
doneNov 18, 2018 9:22:00 PMTerminado em
gavel€ 22Vendido
CHAMPFLEURY.- Bibliographie céramique: nomenclature analytique de toutes les publications faites en Europe et en Orient, sur les arts et l'industrie céramiques, depuis le XVIe siècle jusqu'a nos jours CHAMPFLEURY.- Bibliographie céramique: nomenclature analytique de toutes les publications faites en Europe et en Orient, sur les arts et l'industrie céramiques, depuis le XVIe siècle jusqu'a nos jours.- Paris: A. Quantin, 1881.- XV, 352 p.; 22 cm.- E. Junto com: PEYRE, Roger.- La céramique française: fayences, porcelaines, biscuits, grés, dates de la fondation des ateliers caratéristiques, marques et monogrammes.- Paris: Ernest Flammarion, 1910.- 310 p.: il.; 22 cm.- E. Segundo título com algumas manchas de acidez. Meias-encadernações de pele, diferentes, conservando as capas de brochura.