euro_symbol€ 80Valor base
doneNov 18, 2018 9:06:27 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
ALDEMIRA, Luís Varela.- Silva Porto ALDEMIRA, Luís Varela.- Silva Porto.- Lisboa: Artis, 1954.- 152, IV p.: CXVI estampas; 32 cm.- E. Exemplar nº 40 da tiragem especial de 100, nominativo "a la presse" (Fernando Alves Barata), assinado pelo autor e impresso em papel de elevada qualidade. Encadernação, com a etiqueta de Frederico de Almeida, inteira de chagrin grenat, com trabalho a ouro nas seixas e dupla esquadria nas pastas. Ao centro da pasta superior, gravada a ouro, com ferro próprio, a assinatura do pintor. Corte das folhas dourado à cabeça e estojo de protecção. Ex-líbris de Fernando Alves Barata.