euro_symbol€ 30Valor base
doneNov 18, 2018 9:06:45 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
BAILY, J.T. Herbert.- Francesco Bartolozzi, R.A.: a biographical essay, with a catalogue of the principal prints and a six year's record of auction prices BAILY, J.T. Herbert.- Francesco Bartolozzi, R.A.: a biographical essay, with a catalogue of the principal prints and a six year's record of auction prices.- London: Otto Limited, 1907.- XLIX, 82 p.: il.; 27 cm.- E Biografia de um artista que trabalhou vários anos em Portugal, conjuntamente com um catálogo das suas principais gravuras e um registo dos preços alcançados em leilão durante seis anos. Número especial da revista The Connoisseur. Exemplar com alguns picos de acidez, revestido de encadernação inteira de carneira, um pouco cansada, com original trabalho a ouro na lombada e planos; guardas em seda moirée.