euro_symbol€ 30Valor base
doneNov 18, 2018 9:42:45 PMTerminado em
gavel€ 90Vendido
HAVARD, Henry.- Histoire de l'orfèvrevie française HAVARD, Henry.- Histoire de l'orfèvrevie française.- Paris: Ancienne Maison Quantin, 1896.- [4], 472 p.: il.; 20 cm.- E. Obra ilustrada com centenas de figuras xilográficas no texto e diversas cromolitografias em separado. O apresenta diversos carimbos da Casa Leitão & Irmão, pelo que deverá ter pertencido à prestigiada firma lisboeta. Encadernação recente, inteira de carneira natural, com gravação a ouro nos planos, sem capas de brochura.