euro_symbol€ 60Valor base
doneNov 18, 2018 9:03:30 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
ANDRADE, Manuel Carlos de.- Luz da liberal, e nobre arte da cavallaria ANDRADE, Manuel Carlos de.- Luz da liberal, e nobre arte da cavallaria.- Lisboa: Livraria Sam Carlos, 1971.- XXVI, 454 p.: il.; 34 cm.- E. Reedição facsimilada de uma das mais belas produções tipográficas portuguesas do século XVIII, impressa em Lisboa, em 1791, ilustrada com 93 magníficas gravuras e um retrato do autor. Exemplar nº 875, rubricado pelo editor, de uma edição limitada a 1000. Encadernação do editor, inteira de carneira, com ferros a seco nas pastas e lombada.