euro_symbol€ 50Valor base
doneNov 18, 2018 9:32:21 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
DAVILLIER, Le Baron Charles.- Recherches sur l’orfèvrerie en Espagne au Moyen Age et a la Renaissance: documents inédits tirés des archives espagnoles DAVILLIER, Le Baron Charles.- Recherches sur l’orfèvrerie en Espagne au Moyen Age et a la Renaissance: documents inédits tirés des archives espagnoles.- Paris: A. Quantin, 1879.- VI, 286 p.: il.; 32 cm.- E. Edição ilustrada com 34 figuras no texto e 19 águas-fortes em separado (duas soltas). Exemplar nº 242 de uma edição limitada a 500 (400 + 55 + 20 + 20 + 5). Meia-encadernação de marroquim calandrado, cansada e com grave dano na lombada. Corte das folhas dourado à cabeça. Miolo muito limpo, conservando as capas de brochura.