euro_symbol€ 500Valor base
doneOct 28, 2018 9:26:53 PMTerminado em
gavel€ 775Vendido
Serviço de mesa para dezoito pessoas porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração a sépia e dourado "Paisagem", composto por 36 pratos rasos, 18 pratos de sopa, 18 pratos de fruta, 16 pratos de doce, 3 terrinas e dois pratos cobertos, duas conserveiras, manteigueira, duas molheiras, dois pratos de bolo, 8 travessas tamanhos decrescentes, duas saladeiras, uma taça, 12 chávenas de chá com pires, 12 chávenas de café com pires, dois bules, dois açucareiros e duas leiteiras português desgaste na decoração, falta da tampa de 1 terrina e de 1 bule marca nº 32 (1947-1968)