euro_symbol€ 20Valor base
doneOct 21, 2018 10:17:30 PMTerminado em
gavel€ 24Vendido
Serviço de chá faiança japonesa dita de «Satsuma» decoração policromada e dourada "Figuras orientais", composto por bule, leiteira, açucareiro, prato de servir, 12 chávenas de chá com 17 pires e 11 pratos de doce séc. XX esbeiçadelas, desgaste na decoração, bule partido e colado marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (bule) 20 cm