euro_symbol€ 220Valor base
doneOct 14, 2018 9:13:00 PMTerminado em
gavel€ 240Vendido
Salva de três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 portuguesa ligeiras amolgadelas, pontos de oxidação marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de João Evangelista Fernandes (1810-1822) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 296 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, L38 e L331.