euro_symbol€ 150Valor base
doneOct 14, 2018 9:12:30 PMTerminado em
gavel€ 150Vendido
Bandeja oval recortada pequena estilo D. José prata de 833/1000 aba perlada e relevada "Flores" portuguesa marca de ensaiador do Porto (1784-1792), marca de ourives atribuível a João Rodrigues da Costa Negreiros (1758-1810) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 14 cm; Peso - 199 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, P16 e P380.