euro_symbol€ 200Valor base
doneSep 16, 2018 9:16:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Galheteiro rotativo armação e tampas em prata de 750/1000 composto por cinco galhetas em vidro trabalhado português adaptação de peças, uma das galhetas partida e colada no gargalo marca de ensaiador do Porto (1870-1877), marca de ourives de João Pereira Magalhães (1810-1877) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm; Peso - 497 grs. g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, P60 e P341.