euro_symbol€ 60Valor base
doneSep 16, 2018 9:09:14 PMTerminado em
gavel€ 280Vendido
Salva de gradinha com três pés prata de 833/1000 fundo com decoração guilhoçada e gravada,reserva com monograma MS portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de João Joaquim Monteiro (1877-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x 17,5 cm; Peso - 144 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, P81 e P396.