euro_symbol€ 300Valor base
doneSep 16, 2018 9:36:10 PMTerminado em
gavel€ 450Vendido
Lamparina de suspensão prata de 833/1000 decoração relevada portuguesa furada marca de ensaiador de Lisboa (1879-1881), marca de ourives S&V (1870-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 54 cm; Peso - 380 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L47 e L487.