euro_symbol€ 60Valor base
doneSep 16, 2018 9:26:00 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
Pinça D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 decoração vazada portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Januário José Gorjão (1770-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm; Peso - 51 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L40 e L305.