Leilão Online de Medalhas, Moedas e Condecorações
Inicia 13 de Agosto de 2018 às 12h00
Encerra 19 de Agosto a partir das 21h00

1/8

euro_symbol€ 60Valor base

doneAug 19, 2018 9:21:30 PMTerminado em

gavel€ 100Vendido

chevron_leftLote anterior 88 chevron_rightLote seguinte

Colecção "Medalhas Reais", Colecção "Descobrimentos em Prata" e Colecção "10 Séculos da Moeda Portuguesa" prata de 925/1000 e metal prateado e dourado Colecção "Medalhas Reais": conjunto composto por 36 medalhas com os Reis e Rainhas de Portugal e os seus cônjuges de casamento e uma medalha com o estandarte de D. Afonso Henriques e a Bandeira Nacional no verso, edição "Jornal de Notícias", com estojo original; Colecção "Descobrimentos em Prata": conjunto de 20 medalhas com figuras importantes do período dos Descobrimentos, edição "Jornal de Notícias", com estojo original; Colecção "10 Séculos da Moeda Portuguesa": 12 reproduções de moedas portuguesas, edição "Correio da Manhã", com estojo original portuguesas séc. XX/XXI pequenos defeitos prata com contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (medalha) 2,5 cm; (moeda) 2,5 cm; (moeda) 3,5 cm; Peso - (prata) 336 g.