euro_symbol€ 150Valor base
doneAug 12, 2018 9:29:15 PMTerminado em
gavel€ 280Vendido
Parte de faqueiro CHRISTOFLE estilo Luís XV metal pratedo composto por 3 talheres de servir, 6 colheres de sopa, 6 facas e garfos de carne, 12 facas e garfos de peixe, 12 colheres, 6 facas e 11 garfos de sobremesa e 5 garfos de bolo, marcados CHRISTOFLE; junto com 6 colheres de sopa, 8 facas e 12 garfos de carne e 3 facas, 1 colher, 1 garfo de sobremesa e 1 garfo de bolo em metal prateado europeu séc. XIX/XX sinais de uso, desgastes no prataeado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 (colher de arroz) cm