euro_symbol€ 350Valor base
doneJul 22, 2018 9:23:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Castiçal D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 base recortada com seis pés, gravação com armas de Cabral e Quadros português marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives de Manuel dos Santos (1804-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm; Peso - 427 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L36 e L443.