euro_symbol€ 380Valor base
doneJul 22, 2018 9:13:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Salva de três pés D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 bordo perlado, fundo gravado, verso com marca de posse gravada MRN portuguesa pequenas amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1784-1792), marca de ourives de António Moreira Rocha (1784-1810) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 22 cm; Peso - 323 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P15 e P154