euro_symbol€ 80Valor base
doneJul 22, 2018 9:28:18 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
Palmatória prata de 750/1000 decoração gravada e guilhochada portuguesa falta do apaga-chamas marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a Guilherme Faria Vilaça (1870-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 12,5 cm; Peso - 136 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P-79 e P-287.