euro_symbol€ 150Valor base
doneJul 22, 2018 9:00:00 PMTerminado em
gavel€ 190Vendido
Salva pequena de gradinha com três pés estilo D. Maria prata de 833/1000 Portuguesa marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Joaquim Prudêncio Vital Dinis (1812-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 16 cm; Peso - 183 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L40 e L375.