euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 2, 2018 9:22:00 PMTerminado em
gavel€ 30Vendido
[MANUSCRITOS] ALBINO FORJAZ DE SAMPAIO.- Três cartas, um cartão e um bilhete [MANUSCRITOS] ALBINO FORJAZ DE SAMPAIO.- Três cartas, um cartão e um bilhete.- Século XX (s.d.).- 5 documentos. Albino Forjaz de Sampaio (1884-1949), escritor, bibliófilo e bibliógrafo; o seu livro “Palavras cínicas” teve até à sua morte 46 edições. Três cartas (uma dirigida a Henrique Marques), um cartões e um bilhete. Documentos autógrafos, não datados (ca.1920), assinados: Forjaz de Sampaio. z sinais de manuseamento