euro_symbol€ 20Valor base
doneJul 2, 2018 9:21:30 PMTerminado em
gavel€ 24Vendido
[MANUSCRITOS] [MANUSCRITOS] ANTÓNIO SÉRGIO.- Carta e dois postais [MANUSCRITOS] [MANUSCRITOS] ANTÓNIO SÉRGIO.- Carta e dois postais.- Século XX (1919).- 3 documentos. António Sérgio de Sousa Júnior (1883-1969), intelectual, pedagogo e político, natural de Damão. Carta autógrafa (memorandum da revista “Serões”), não datada e dois postais autógrafos (um datado de 1919). Assinaturas: António Sérgio e A. Sérgio de Sousa (postais). sinais de manuseamento