euro_symbol€ 100Valor base
doneJul 2, 2018 9:01:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
[MANUSCRITOS] D. MARIA II (Rainha de Portugal). - Carta régia [MANUSCRITOS] D. MARIA II (Rainha de Portugal).- Carta régia.- Século XIX (1852).- 1 documento.- 1 f.; 28x44 cm. Carta patente de nomeação de Manuel Pereira de Mira Franco para o cargo de cirurgião-mor efectivo do Regimento de Infantaria nº 4. Documento datado de Lisboa, 4 de Julho de 1852. Assinatura autógrafa: A Rainha M. No verso, diversos vistos e registos e um despacho do duque de Saldanha (com assinatura autógrafa) datado de 31 de Maio de 1855. Margem direita dobrada; conserva o selo de chapa sinais de manuseamento