euro_symbol€ 80Valor base
doneJul 2, 2018 10:01:47 PMTerminado em
gavel€ 850Vendido
CARRUAGENS.- 3 desenhos.- Século XIX CARRUAGENS.- 3 desenhos.- Século XIX.- 22x31 cm. Lote constituído por três desenhos não datados, a tinta da china, aguarela e gouache (?), sobre cartão, representando modelos de carruagens (atrelagens). Assinados Rothschild (fabricante em actividade na segunda metade do século XIX). Um dos desenhos apresenta uma peça móvel, tornando o modelo descapotável. picos de acidez