euro_symbol€ 40Valor base
doneJul 2, 2018 9:43:06 PMTerminado em
gavel€ 44Vendido
SOARES, Ernesto.- História da gravura artística em Portugal: os artistas e as suas obras SOARES, Ernesto.- História da gravura artística em Portugal: os artistas e as suas obras.- Lisboa: S. P. N., 1940-1941.- 2 vols. em 1: il.; 29 cm.- E. Exemplar nº 35, assinado pelo autor, de uma edição de 300, dos quais apenas 150 foram postos à venda. A obra é organizada sob a forma de dicionário alfabético de artistas. O primeiro volume com dedicatória do autor. Meia-encadernação de pele. sinais de manuseamento Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm