euro_symbol€ 40Valor base
doneJul 2, 2018 9:38:15 PMTerminado em
gavel€ 40Vendido
PINHEIRO, Rafael Bordalo.- A Francesco Tamagno: bilhete de parabéns do “António Maria”. PINHEIRO, Rafael Bordalo.- A Francesco Tamagno: bilhete de parabéns do “António Maria”.- [Lisboa: Lith. Guedes, 1880].- 1 litografia; 24 cm. Litografia a negro, de homenagem ao célebre tenor italiano (1850-1905), por ocasião da primeira das três passagens por Lisboa e pelo Teatro de S. Carlos. Inclui uma quadra datada de Lisboa, 27 de Abril de 1880. Não referida por Álvaro Neves. sinais de manuseamento