euro_symbol€ 40Valor base
doneJul 2, 2018 9:36:00 PMTerminado em
gavel€ 60Vendido
ENCADERNAÇÃO.- [Diario ecclesiastico para o Reino de Portugal, principalmente para a cidade de Lisboa, para o anno de 1822. / Ordenado pela Congregação do Oratorio de Lisboa ENCADERNAÇÃO.- [Diario ecclesiastico para o Reino de Portugal, principalmente para a cidade de Lisboa, para o anno de 1822. / Ordenado pela Congregação do Oratorio de Lisboa.- Lisboa: Na Impressa Nacional, s.d. [1821].- 201 p.; 10 cm.- E. Encadernação em chagrin bordeaux, decorada a ouro com ferros soltos, com alguma imperfeição. Os dois planos idênticos apresentam ao centro as armas de Portugal, sobre esfera armilar. Exemplar manuseado, com falta das primeiras folhas, incluindo o rosto e desgaste no dourado.