euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 2, 2018 9:33:00 PMTerminado em
gavel€ 32Vendido
[MANUSCRITOS] EGAS MONIZ.- Carta [MANUSCRITOS] EGAS MONIZ.- Carta.- Século XX (1944-1947).- 1 documento.- 3 p.; 18 cm. António Caetano de Abreu Freire de Egas Moniz (1874-1955), médico, escritor e diplomata, natural de Estarreja; prémio Nobel da Medicina em 1949. Carta autógrafa, dirigida a Júlio Martins, datada de 1912. Assinatura: Egas Moniz. sinais de manuseamento