euro_symbol€ 20Valor base
doneJul 2, 2018 9:03:00 PMTerminado em
gavel€ 30Vendido
[MANUSCRITOS] RODRIGUES SAMPAIO.- Ofício [MANUSCRITOS] RODRIGUES SAMPAIO.- Ofício.- Século XIX (1873).- 1 documento.- 1 p.; 28 cm. António Rodrigues Sampaio (1806-1882), jornalista e político, natural de Espodende. Ofício do Ministério do Reino dirigido ao Provedor dos Recolhimentos, datado de 1873. Assinatura autógrafa: Antonio Rodr. Sampaio. Inclui uma fotografia de tipo “carte de visite” colada na margem inferior do ofício sinais de manuseamento