euro_symbol€ 30Valor base
doneJul 2, 2018 9:30:00 PMTerminado em
gavel€ 32Vendido
[MANUSCRITOS] CARLOS REIS.- Carta, postal e fotografia [MANUSCRITOS] CARLOS REIS.- Carta, postal e fotografia.- Século XX (1922-1934).- 3 documentos. Carlos António Rodrigues dos Reis (1863-1940), pintor e retratista, natural de Torres Novas. Carta autógrafa (datada de Buenos Aires, 4-8-1922, conservando o sobrescrito colado em cartolina) e postal, dirigidos à pintora Maria Adelaide de Lima Cruz; fotografia de estúdio (Officinas Photographicas, de Arnaldo Fonseca, 26 cm), com dedicatória a Alberto Pimentel (aparada e com quatro furos na margem esquerda). sinais de manuseamento