Leilão Online de Vista Alegre e Atlantis
Inicia 25 de Junho de 2018 às 12h00
Encerra 1 de Julho a partir das 21h00

euro_symbol€ 80Valor base

doneJul 1, 2018 9:52:45 PMTerminado em

gavel€ 85Vendido

chevron_leftLote anterior 212 chevron_rightLote seguinte

Lote de vinte peças porcelana da Fábrica da Vista Alegre decorações diversas, chávena de chá com pires "Chávena com asa por dentro como todos nós", caneca, bule, corpo de caixa "Magnólia", caixa de cartas "Magnólia, três caixas com tampa, três dedais, 6 covilhetes, 2 cinzeiros da porcelana da Fábrica da Oficina Real e uma chávena de chá com pires português séc. XX ligeiro desgaste na decoração marcadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (caixa Naipes) 11,5 cm