euro_symbol€ 380Valor base
doneJun 25, 2018 9:13:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bandeja e tesoura de morrões prata de 833/1000 tesoura com monograma gravado portuguesas adaptação bandeja com marca de ourives de Lisboa atribuível a Inácio Félix Branco (1803-1843), tesoura com marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives atribuível Joaquim Prudêncio Vital Dinis (1812-1879) e duplamente remarcada com «Cabeça de Velho» Dimensões (altura x comprimento x largura) - (bandeja) 2,5 x 21,5 x 9 cm; (tesoura) 14,5 cm; Peso - 219 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L-289; L-39 e L-375.