euro_symbol€ 120Valor base
doneJun 25, 2018 9:12:45 PMTerminado em
gavel€ 120Vendido
Bandeja de tesoura de morrões de gradinha com quatro pés zoomórficos prata de 833/1000 portuguesa marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives atribuível a Joaquim Prudêncio Vital Dinis (1812-1879), remarcada com «Cabeça de Velho» Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 16 x 19 cm; Peso - 139 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L39 e L375.