euro_symbol€ 140Valor base
doneJun 25, 2018 9:08:15 PMTerminado em
gavel€ 180Vendido
Castiçal pequeno D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 decoração canelada e perlada português marca de ourives do Porto atribuível a Miguel Gonçalves Aranha (1790-1810) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,5 cm; Peso - 139 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P467.