euro_symbol€ 200Valor base
doneJun 25, 2018 9:04:45 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
Salva de gradinha com três pés D. Maria prata de 833/1000 portuguesa marca de ensaiador de Lisboa (1804-1810), marca de ourives atribuível a João Ramos Ortiz (1810-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 18 cm; Peso - 230 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". IN-CM, 1995, L36 e L378.