euro_symbol€ 200Valor base
doneJun 17, 2018 9:29:25 PMTerminado em
gavel€ 350Vendido
Serviço de mesa faiança da Fábrica Bordalo Pinheiro decoração relevada a verde "Elementos vegetalistas", composto por terrina, 2 travessas, prato de servir, 2 saladeiras, molheira com travessa, 24 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, 12 pratos de pão, leiteira, açucareiro e 12 chávenas de café com pires português séc. XX pequenos defeitos, esbeiçadelas marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 31 cm